Латвийский композитор Раймонд Паулс отказался от участия в организации конкурса молодых исполнителей "Новая волна", который ежегодно проходит в Юрмале. Об этом сообщает в пятницу, 4 декабря, РИА Новости со ссылкой на  интернет-портал mixnews.lv. 
Паулс в интервью порталу рассказал, что позвонил своему коллеге - со-председателю жюри конкурса Игорю Крутому, и сообщил, что "Новая волна" не отвечает его музыкальным вкусам, и он больше не хочет участвовать в ее организации. 
"Я себя там больше не вижу - там нет творческого процесса, с финансовой точки зрения я ничего не выигрываю. Почему-то все уверены, что я за это получаю тысячи. Но когда-нибудь я расскажу, сколько я там получал", - сказал Паулс в интервью порталу. 
Идея организовать музыкальный конкурс, ни на что не похожий из ранее проводимых на территории России и стран СНГ, родилась у композитора Игоря Крутого и Раймонда Паулса в начале 2002 года. Главной целью музыкального состязания является открытие новых звезд. Ежегодно на фестиваль в Юрмале приезжают мировые и российские звезды, чтобы поддержать молодых исполнителей.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  на международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна 2012"  победила Нилуфар Расулмухамедова (Нилу), участница вокального шоу "Голос країни" канала "1+1".