Печерский районный суд Киева принял решение арестовать экс-министра юстиции Елену Лукаш на 2 месяца. При этом была избрана альтернатива мере пресечения в виде освобождения под залог в размере 5 миллионов 115 тысяч гривен.

Об этом сообщает Корреспондент.

Печерский районный суд Киева принял решение арестовать на два месяца бывшего министра юстиции Украины Елену Лукаш.

В то же время суд определил, как альтернативу, меру пресечения в виде освобождения под залог в размере 5 миллионов 115 тысяч гривен. Решение огласил судья Печерского районного суда Киева Роман Новак. Согласно принятому в пятницу, 6 ноября, решению, Е.Лукаш должна внести залог в течение пяти дней.

"Я точно его (залог - ред.) вносить не буду. Но благодаря крепкой поддержке моих коллег и друзей, я думаю, что мы этот вопрос решим неотложно", - сказала Е.Лукаш после оглашения решения суда.

Напомним, вчера, 5 ноября, сообщалось, что Служба безопасности Украины задержала экс-главу Минюста Елену Лукаш, находившуюся в розыске по подозрению в причастности к преступлениям на Майдане.

«На 15:00 собираем брифинг в связи с задержанием Службой безопасности Украины Елены Лукаш, которая находилась в розыске за ее причастность к преступлениям против Майдана», - заявила спикер СБУ Е. Гитлянская.

Позже ГПУ выдвинула обвинения Е. Лукаш вприсвоении 2,5 миллиона государственных средств. Сегодня, 6 ноября, экс-министра юстиции Украины доставили в Печерский районный суд Киева, чтобы избрать ей меру пресечения.