Ночью 5 октября Печерский районный суд Киева принял решение отпустить бойцов «Айдара» под залог в 24 тысячи гривен.

Об этом сообщают «Подробности».

Как сообщил командир добровольческого батальона «Айдар» Сергей Мельничук, задержанный по делу о своем же похищении Павел Малыш, в свою очередь, дал показания, как отмывались деньги в Луганской области и какие действовали схемы.

Ранее в МВД сообщили, что экс-»замминистра здравоохранения» так называемой «Луганской народной республики» Павел Малыш после задержания сотрудниками МВД в центре Киева был допрошен СБУ.

В то же время у бойцов батальона «Айдар», задержанных по факту похищения Малыша, отбирали показания следователи военной прокуратуры.

Напомним, 4 октября МВД сообщило о задержании в центре Киева двух мужчин по подозрению в похищении 49-летнего гражданина Украины. Похитителями, по версии правоохранителей, оказались двое бойцов батальона «Айдар», а их «объектом» - экс- «замминистра здравоохранения» ЛНР.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст.146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на тот же самый срок.