Подозреваемый в педофилии мужчина смог найти работу привратника в детском саду при евангелической церкви святого Петра в городке Мелле, недалеко от Оснабрюка в Нижней Саксонии.

 

Ранее педофил, имя которого скрывается под литерами A.B., уже был приговорен к месячному заключению за то, что незаконно получал пособие по безработице. Поскольку он не мог заплатить штраф в 3 тысячи евро, его приговорили к месяцу общественных работ.

 

Осужденному было предложено работать на стройке, однако, имея противопоказания к тяжелому физическому труду, он выбрал работу вахтера в детском саду.


Это стало возможным вследствие ошибки работницы суда, которая не обратила внимания на три прежних судимости подозреваемого за педофилию, отметил представитель прокуратуры.

 

Если бы задумка педофила-хитреца удалась, в дальнейшем он мог бы получить рекомендательное письмо от администрации детского сада.

 

С заявлением о том, что жертвами 41-летнего вахтера, подозреваемого в педофилии, стали двое детей, в полицию обратился директор детского сада. По его утверждению, привратник мастурбировал на глазах у 6-летнего мальчика и 5-летней девочки. В апреле подозреваемый был арестован.


Также в процессе следствия установлено, что несколькими годами ранее подозреваемый в педофилии работал в школе, однако, по словам администрации, он проработал всего год и никаких жалоб на него не поступало.

 

Прежние три судимости педофила относятся к 1988-1990 годам, когда еще существовала социалистическая Восточная Германия. Дополнительные трудности следствия вызваны тем, что детективы не располагают подробной информацией, за что же подозреваемого в педофилии судили при социализме.

 

Судебное заседание по этому делу в связи с вновь открывшимися обстоятельствами состоится на следующей неделе.

 

Отметим, что еще более крупный скандал с педофилами в детском саду случился не так давно в Италии. Там полиция вышла на след целой банды извращенцев-сатанистов, которые устраивали секс-оргии с участием маленьких детей.