Всемирно известный модный дизайнер, являющийся одним из самых обеспеченных людей в индустрии европейской моды, приобрел замок, который когда-то принадлежал небезызвестному маркизу де Саду.
Большим поклонником известного садиста оказался 89-летний французский Кутюрье Пьер Карден, который несколько лет тому назад стал новым владельцем замка, в котором в свое время устраивались масштабные сексуальные оргии с элементами откровенных извращений.
 За годы, которые прошли с момента приобретения замка, господин Карден сумел настроить против себя едва ли не все местное население, которое утверждает, что до появления дизайнера жизнь в прованском поселении Лакосте была более размеренной и спокойной, передает Isra.com. С приездом Пьера Кардена в поселении начали открываться галереи и проводиться фестивали, а решение дизайнера превратить местные земли в поля для гольфа вообще разозлило местных жителей, однако сам Карден называет их ничего не понимающими и завистливыми людьми, продолжая скупать недвижимость и изменять их поселение, действуя по своему усмотрению. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, прелестям БДСМ предается все больше народа и ничего страшного в этом для себя не видит. Но ученые считают, что садомазохизм - явление скорее психологическое, чем сексуальное.