26-летняя актриса, комментируя начало своего тюремного заключения, признала, что это очень важное испытание в ее жизни. "Я должна нести ответственность за свои поступки. В будущем, я планирую трижды подумать, перед тем как принимать какое-либо решение. А вообще, я напугана, но я готова отправиться за решетку",- сказала самая известная блондинка Голливуда.

Тюремное заключение Хилтон будет отбывать в женском исправительном учреждение Century Regional Detention Facility, расположенном в калифорнийском городке Линвуд. Кроме того, актриса будет отделена от общего населения тюрьмы - для нее уже приготовлена специальная  двухместная VIP-камера. У наследницы многомиллионного состояния ежедневно будет час личного времени, чтобы принять душ, посмотреть ТВ, поговорить по телефону или погулять во дворе.

Напомним, что суд определил ей 45 суток ареста за нарушение условий испытательного срока, установленного после задержания в прошлом году за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Впрочем, по калифорнийским законам, если мисс Хилтон явится в камеру без опоздания и продемонстрирует во время отсидки приличное поведение, срок сократится в два раза. Дело в общем-то рядовое. Но с учетом имени и узнаваемости арестантки эта история вызвала живейший интерес.

Одни с жаром доказывают, что таким, как Пэрис Хилтон, в тюрьме самое место, другие собирают подписи под петицией к губернатору Арнольду Шварценеггеру с просьбой помиловать коллегу по артистическому цеху. Словом, страсти кипят. Имя представительницы знаменитой бизнес-династии из таблоидов перекочевало в солидные издания. Можно не сомневаться: по выходу на свободу Пэрис Хилтон сделает новые миллионы. Она виртуозно овладела искусством превращения скандалов в деньги.