На торжественной церемонии вручения премии перед зданием редакции Harvard Lampoon в Кембридже собралась толпа студентов, несмотря на проливной дождь.


"Если она не приедет, можете меня зарезать. Но я точно знаю: она уже в пути", - обратился к собравшимся директор издания Крис Шлейхер (Chris Schleicher). Впрочем, некоторые студенты выражали сомнения, что Хилтон действительно приедет.


По словам одного из них, вручение Хилтон премии от Harvard Lampoon - довольно двусмысленное мероприятие, и неизвестно, оценила Пэрис шутку или нет. Другие высказывали предположения, что за всем этим стоят ее пиарщики.


Тем не менее Хилтон приехала. "Даже в самых своих сумасбродных мечтаниях, я не могла представить, что буду стоять здесь на ступенях редакции Harvard Lampoon, принимая звание женщины года, - заявила она. - Вы такие горячие парни".


Ранее звание Человек года присуждалось журналом исключительно мужчинам, причем тем, чьи заслуги находятся несколько иной области, чем успехи Хилтон, прославившейся светскими скандалами и разборками с полицией.


В частности, в разное время Человеком года Harvard Lampoon признавал британского премьер-министра Уинстона Черчилля, а также актеров Робина Уильямса и Джона Уэйна.


Напомним, что в 2007 году Хилтон попала в тюрьму за неоднократное вождение автомобиля в пьяном виде.