В августе традиционно Буэнос-Айрес погружается в ритмы танго еще больше, чем обычно.

В столице Аргентины проходит ежегодный чемпионат мира по этому танцу.

Яилет Суарес Вива, танцовщица танго с Кубы: «Это невообразимые впечатления. Танцевать танго в Буэнос-Айресе –; это несравнимо ни с чем другим в мире. Это очень весело, и можно много чему научиться –; не только в танце, но и в целом на таком мероприятии: это уроки, милонга, встречаешь много людей –; для нас это чудесный опыт!»

Хулио Сардинас, танцор танго с Кубы: «Мировой чемпионат –; хороший повод приехать, перенять опыт исполнения танго в Буэнос-Айресе, а для нашей пары - вырасти как танцевальным партерам. Это наша истинная цель».

Буэнос-Айрес считается мировой столицей танго. Международный фестиваль и чемпионат проходят здесь с 13 по 26 августа. Для многих это редкая возможность станцевать перед огромной аудиторией.

Родриго Артигас, танцор танго из Чили: «Мы знаем, что у нас впереди долгий путь, даже несмотря на то, что мы уже умеем многие вещи в танце. Но мы хотим обрести опыт и станцевать перед большим количеством людей и жюри».

Танго зародилось в порту Буэнос-Айреса в XIX веке. Его в ранние утренние часы, после работы, танцевали местные путаны и портовые рабочие. В 1940-х танец попал на большую сцену и постепенно покорил мир.