Новости все чаще стали восприниматься как что-то негативное, стимулирующие появление депрессии и психических расстройств. Но нельзя забывать и то том, что новости бывают и хорошими, несущими радость и оптимизм. Как, например, новость о том, что Pink Floyd, наконец-то, презентовали обложку нового альбома – первого за последние два десятка лет. Повод, достойный того, чтобы взять коктейль бар на выезд и отметить сие знаменательное событие за городом, с друзьями, в сопровождении хорошего настроения и шикарных песен из предыдущих альбомов, уже успевших стать настоящей музыкальной классикой в стиле рок.

Радостные новости

Конечно, один только дизайн обложки альбома недостаточный повод для того, чтобы испытывать дикую радость и осушить в один вечер весь коктейль бар. Куда радостнее, что этот самый обнародованный дизайн уже совершенно точно означает скорый выход самого альбома, из которого, кстати, опубликовали еще и фрагмент одной из песен (она же звучит в тридцатиминутном тематическом клипе, размещенном на официальных сайтах группы). Называться альбом будет довольно символично «The Endless River» (Бесконечная река), и изображение на обложке подобрано очень удачно - плывущей по облачной реке в обычной деревянной лодке юноша, взгляд которого неизменно обращен вперед. Автором рисунка, кстати, выступил довольно молодой египетский художник Ахмед Эмад Эльдин, что, впрочем, стало очень удачным решением, как показала практика.

Состав

Очень часто «свежие» сборники музыкальных коллективов включают в себя старые хиты предыдущих лет – в чистом или кавер звучании. Данный случай и подходит, и не подходит под такое определение. Потому как его составили композиции 1993го года, написанные для альбома The Division Bell. Причем в этот старый альбом по разным причинам они тогда так и не вошли, оставшись практически неизвестными.