На прошлой неделе в Польше прошел масштабный фестиваль польской песни “OPOLE”.

13 июня украинская группа KOZAK SYSTEM
приняла участие в концерте “Super Premiery”, который проходил в рамках фестиваля и транслировался в прямом эфире миллионам польских зрителей в прямом эфире канала TVP1.

Музыканты исполнили песню “Kochaj i ?yj”, записанную вместе с польской командой «Red Lips”. Этот трек слушатели выбрали из более 150 песен для участия в фестивале “OPOLE”. По результатам смс-голосования песня вошла в тройку лучших песен Польши 2015.

Польские СМИ уже назвали KOZAK SYSTEM –; самой известной командой из Украины , а трек “Kochaj i ?yj”
-
безусловным хитом, который оказался в тройке лучших польских песен этого года «Мы приняли участие в фестивале Opole, который имеет 52- летние традиции, и с каждым годом приобретает масштаб и вес. Это действительно важное культурное событие в Польше. Я очень благодарен польским зрителям за выбор и признание украинской группы KOZAK SYSTEM. Я мечтаю, что уже в ближайшее время в Украине появится или возродится музыкальный фестиваль такого масштаба и профессионального уровня. Такое событие станет не только объединяющим фактором для украинской музыки или культуры , но и стимулом для духовного роста всей нации", -заявил Владимир Шерстюк, участник KOZAK SYSTEM. Еще один участник группы, Иван Леньо, заявил, что горд за украинское культурное пространство, потому что украинская команда впервые представлена в Польше на таком высоком уровне. “Всегда комфортно быть там, где люди искренне любят свою работу и друг друга. “OPOLE”- это настоящий фестиваль музыки и музыкантов, где нет ни одного равнодушного. Это прекрасная возможность не только сыграть для огромной аудитории, но и увидеть коллег по цеху, услышать свежие гастрольные и жизненные истории или создать новые песни в дуэте."