Ограбив украинцев, повысив тарифы на ЖКХ в 3 раза и увеличив в 7 раз цену на газ для населения, Кабмин продолжает спасать «Нафтогаз» за бюджетные деньги.

Лидер
Всеукраинской общественной организации «Левый марш: работа, зарплата, защита»
Петр Симоненко
прокомментировал
решение правительства увеличить уставной капитал НАК «Нафтогаз Украины» в на 104,6
млрд. грн, сообщила пресс-служба П.Симоненко.

По словам политика, олигархи, захватившие власть, в очередной раз "перепутали" государственную казну с собственным карманом. Делают они это нагло и бесцеремонно, при этом цены на газ для населения сделали выше рыночных.

«Под диктовку МВФ Кабмин Яценюка за год поднял тарифы на услуги ЖКХ в 3 раза, цена на газ для населения повысилась в 7 раз. Гривна обвалилась на 300%. Заморожены зарплаты и пенсии.
Все это делается по требованию и под диктовку МВФ и только ради получения новых кредитов от этой финансовой структуры. А преподносится тем, кого обворовывают, под соусом «необходимости сбалансировать бюджетный дефицит», в том числе и «Нафтогаза». Только слепцы не видят, что основная цель «реформаторов»
–;
ограбить украинский народ», - отметил
лидер «Левого марша».

Напомним, в
прошлом году
правительство предоставило «Нафтогазу» 104,617 млрд. грн. за счет выпуска облигаций внутреннего госзайма (ОВГЗ). В этом году власти хотят еще 104,6 млрд. грн отдать «Нафтогазу».

«То есть многократный рост тарифов, оказывается, никак не уменьшил дефицит бюджета «Нафтогаза». Кроме того, цена на импортный газ в этом году на треть ниже, чем в прошлом. То есть газ подешевел, тарифы –; выросли, а убытки у украинского газового монополиста остались на уровне прошлогодних!», - отметил политик.