Коммунистическая партия Украины выступает за мирное решение конфликта на украинском востоке.

Лидер Коммунистической партии П.Симоненко подчеркнул, что конфликт на Донбассе должен быть решен исключительно миром, а для этого переговорный процесс должен быть продолжен, сообщила пресс-служба КПУ.

«Мы и далее отстаиваем необходимость мирного урегулирования, продолжения минского переговорного процесса, неукоснительного выполнения всеми сторонами конфликта подписанных соглашений. Кроме того, мы предложили свою Антикризисную программу, чтобы после достижения мира создать предпосылки для экономического возрождения Украины», - рассказал П. Симоненко.

Напомним, ранее П. Симоненко в ходе Международной конференции в Никосии (Кипр) заявил о реальной угрозе перерастания конфликта на Востоке Украины в полномасштабную войну в Европе. Политик отметил, что в результате февральского (2014 года) государственного переворота в стране воцарился режим жесткой диктатуры, морального и физического террора, политические преследования и репрессии стали основой государственной политики, а идеология национализма и фашизма –; государственной идеологией правящей в стране олигархической клики.