Петр Симоненко, после посещения Беларуси, куда его пригласили в качестве наблюдателя на выборы президента страны, был впечатлен внешним обликом столицы. Политик уверен, что это приятное впечатление говорит о том, что и в самой стране царит порядок.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказал лидер Левого движения Украины Петр Симоненко.

«У граждан Беларуси есть уникальная возможность библейскую заповедь выполнить в полном объеме: «Да судите не по словам, а по делам их». Вчера поздно вечером я прилетел в Украину. Сегодня с утра –; еду по родному Киеву. Вы знаете, Киев –; на два порядка сегодня хуже выглядит, нежели то, что я видел в Беларуси. В Минске –; чистота, порядок, прекрасные места», - поделился впечатлениями политик.

По его словам, подземные переходы в столице Беларуси - чистые и аккуратные, красиво оформлены. Столбы, заборы и прочие городские поверхности — свободны от рекламы. Отдельное внимание он обратил на городские дороги.

«Дороги по городу, по самому Минску –; такие, как у нас до Борисполя идет дорога. В магазинах –; полно всевозможной продукции. Там нет того ажиотажа, который устраивают политиканы Киева перед выборами, раздавая голые обещания и этими голыми обещаниями пытаясь соблазнить избирателя в очередной раз проголосовать против своей воли», - подчеркнул П. Симоненко.

Он также добавил, что после общения с рабочими, служащими, инженерно-техническим составом работников в трудовых коллективах, он был уверен, что большинство белорусов поддержат А. Лукашенко.

«И я далеко не ошибся, когда сказал, что более 80% поддержат Александра Григорьевича на выборах президента. Так оно и произошло», - подытожил политик.