Лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что в ходе продолжительного допроса ответил на все вопросы следователей.

Об этом во время брифинга заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

По словам П.Симоненко, он предоставил глубокие и обстоятельные ответы на все заданные вопросы.

«Я дал глубокие и обстоятельные ответы на вопросы следователей, а также изложил свою точку зрения о том, как сохранить территориальную целостность и суверенитет нашей страны и сделать все для того, чтобы Украина была развивающейся страной» - сказал лидер КПУ.

П.Симоненко сообщил, что остается в статусе свидетеля.

«Речи об изменении статуса не могло быть, потому что мне до сегодняшнего дня никто не предъявил никаких обвинений. Свою роль я рассматриваю, как человек, который дает свои пояснения о том, как сохранить национальную безопасность и защитить государственный суверенитет», - подчеркнул политик.

Напомним, пресс-служба КПУ опровергла заявления СБУ относительно якобы причастности коммунистов к сепаратистской деятельности. Также в пресс-службе отметили, что в СБУ попытались приписать Петру Симоненко заявления, которых он не делал. Так, в СБУ заявили что «Симоненко должен объяснить, что он имел в виду, когда высказался относительно изменения границ территории Украины путем денонсации Пакта Молотова-Риббентропа». Однако на самом деле заявление лидера КПУ звучали иначе.

Отметим, что 6 апреля Петра Симоненко также вызывали на дачу показаний в здание СБУ, где он провел более 10 часов.