Виталий Грачев, известный под псевдонимом Витас, стал подозреваемым по уголовному делу об угрозе убийством. Об этом сообщает сайт ГУ МВД по Москве.
"Управлением организации дознания ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) в отношении Виталия Грачева, который угрожал убийством потерпевшей в ДТП", - отмечается в сообщении.
В ГУ МВД сообщают, что "сегодня он давал показания по поводу произошедшего 10 мая, когда его машина сбила велосипедистку".
Артисту может грозить до двух лет заключения.
Виталий Грачев (певец Витас), управляя автомобилем Infiniti, 10 мая в Москве совершил наезд на 29-летнюю велосипедистку, после чего столкнулся с припаркованными машинами Hyundai и Mercedes. Затем правонарушитель сел в свой внедорожник, откуда отказывался выходить на протяжении некоторого времени. Инспекторы ГИБДД, прибывшие на место происшествия, предложили водителю пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, однако тот отказался, после чего сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении по соответствующей статье.
Адвокат Сергей Жорин заявил, что планирует обратиться к руководству столичной полиции с жалобой на действия автоинспекторов. Адвокат высказал сомнение в том, что наезд на велосипедистку совершил именно певец. Отказ от медицинского освидетельствования Жорин объяснил шоковым состоянием артиста.
Между тем пострадавшая в ДТП, а также очевидец аварии написали на него заявление в полицию по факту угрозы убийством. "В отделе полиции Останкинского района зарегистрированы два заявления в отношении Грачева. Пострадавшая и очевидец ДТП обвиняют певца в угрозах убийством, с применением предмета похожего на пистолет", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.
В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что Грачев уже дважды лишался водительских прав в России, сообщает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, российскому певцу Витасу предложили жениться на американке, у которой есть дом и 2 миллиона долларов на счету.