Певец Dante рассказал об особенностях сотрудничества с норвежским саундпродюсером Icebird.

Тонкости нордического характера своего творческого компаньона исполнитель раскрыл во время онлайн-чата в ГолосUA.

По словам Dante, Icebird –; перфекционист.

«Он очень много времени тратит на подготовку песни. Например, он может сделать до 16 аранжировок одной песни, слушать их в течение месяца, чтобы понять ту версию, которая более-менее ему нравится, доработать ее и выпустить 21-ю версию, которая будет реально супер. Он очень четко научил меня работать с голосом. Он говорит, что самое главное в песне –; это донести живую эмоцию», –; сказал Dante.

Особенно Dante импонирует в норвежце то, что он не просто ищет красивое звучание, а хочет, чтобы песня затрагивала струны человеческой души, поэтому требует от исполнителя, с которым работает, прочувствовать настроение композиции.

«Он
(Icebird) заставляет чувствовать что-то, то есть он говорит: «Да, я слышу звук, но я не слышу эмоций». Он очень сильно работает именно над твоим внутренним состоянием. Он может с тобой полчаса перед записью разговаривать о том, что ты чувствуешь по этому поводу, какую погоду ты представляешь, то есть полностью погружает тебя в эти обстоятельства, и когда ты подходишь к микрофону, то уже чувствуешь, что у тебя-то эмоции прямо «бомбят» внутри. Ты совсем по-другому исполняешь», –; поделился певец.

В то же время Icebird сотрудничает только с подготовленными вокалистами. Если посчитает, что исполнитель слаб, не откажется от сотрудничества с ним, но потребует хорошенько выучить вокальную партию.

«Бывает, очень слабые вокалисты к нему обращаются, но он способен заставить их запеть. Некоторым желающим поработать с ним он говорит: «Хорошо. У меня есть отличный педагог, она выучит с вами песню, и потом приходите –; мы запишем», –; рассказал Dante.