Песня «Одна», созданная участником талант-шоу Х-Фактор и победителем 5-го сезона шоу Дмитрием Бабаком (BABAK), родилась в компании друзей исполнителя.

Об этом Дмитрий Бабак рассказал во время онлайн-чата в ГолосUA.

По его словам, он и его приятели в тот день приехали в Киев из Луганска за месяц до кастинга на телешоу . Когда Дмитрий ощутил желание сымпровизировать на гитаре, то одолжил инструмент у хорошего знакомого.

«Мы искали гитару и у нас ее не было. Я позвонил знакомому, он привез гитару. Я просто взял в руки инструмент и из этих аккордов родился мотив. Потом я начал придумывать слова и получилось то, что есть», –; сказал певец.

Он уточнил также, что в текст песни и в мотив постепенно вносились изменения, но сначала черновой вариант Д.Бабак показал своей девушке Дарине и друзьям.

«Песня «Одна» это песня о женщине.
Наверное, к выпуску этой песни я готовился все время.
Сначала начал писать стихи и мечтал, что получится запустить хотя бы одну песню на радио», - упомянул о процессе создания композиции ВАВАК.

Певец рассказал также, что когда пишет песни, то руководствуется эмоциями, внутренним ощущением, что пора.

«Происходят разные обстоятельства, который заставляет писать. Наступает момент, что-то щелкает и приходит эмоция. Я начинаю воплощать ее в буквы. Я не знаю, что у меня получится в итоге. Когда пишу, разговариваю с ручкой и с бумагой.
Пока я с ними разговариваю, внутренние переживания, конфликт выливаются в песню, или мои мысли
с листиком выливаются в какой-то стих», - отметил он.

Напомним, песня «Одна» зазвучит в эфире радиостанций Украины с 17 сентября.