На пути освоения вокального мастерства и покорения вершин шоу-бизнеса важно найти своего учителя, проводника.

Об этом Дмитрий Бабак рассказал во время онлайн-чата в ГолосUA.

Он выразил уверенность, что исполнители композиций не всегда могут копировать манеру подачи песни, но могут научиться чувствовать музыку по-своему.

«Можно научиться чувствовать музыку по-своему. Но к этому надо прийти через кого-то. Нужен учитель,проводник, один человек или несколько. И можно с той же целью изучать творчество артистов, смотреть, как они совершенствуются. Можно взять приемы, которыми пользуются вокальные исполнители, и передать по-своему. Но учителя обязательно нужны», — подчеркнул он.

По словам исполнителя Д.Бабака, вопреки уверенности в своей правоте он готов следовать советам талантливых людей, которые уже покорили свои вершины.

«Я очень упертый, очень люблю отстаивать свое мнение. Мне часто кажется, что я прав. Но я прислушиваюсь к другим людям, которые добились много с помощью своего таланта. Я прислушиваюсь к ним, анализирую. И следую советам», - сказал он.

ВАВАК отметил также, что выслушивает мнение друзей относительно своего творчества, но не воспринимает это как подходящий совет.

«Если сидим в компании, мне говорят «С тобой что-то не то», я соглашусь, но не буду меняться», - подытожил певец.

Напомним, песня «Одна», автором которой является Дмитрий Бабак, уже звучит в эфире радиостанций Украины.