Участник талант-шоу Х-Фактор и победитель 5-го сезона шоу Дмитрий Бабак (BABAK) рассказал, кто из известных эстрадных исполнителей повлиял на его творчество –; украинский исполнитель Святослав Вакарчук и грузинская джазовая певица, композитор Нино Катамадзе.

Об этом ВАВАК сообщил во время онлайн-чата в ГолосUA.

По словам Дмитрия, в его песнях восточные нотки появились после знакомства именно с этими людьми.

«Восточные нотки появились, когда я познакомился со (Святославом) Вакарчуком на шоу «Голос страны».
Тогда же я познакомился с грузинами, которые выступали. В их композициях некоторые интервалы меня привлекают. С того момента мне стала импонировать эта музыка –; турецкий народный фольклор, грузинский фольклор. И еще на «Х-Факторе» я познакомился с Нино Катамадзе», - сказал ВАВАК, отметив, что восхищается ее талантом.

Дмитрий Бабак поделился своими переживаниями в связи с вокалом Н.Катамадзе.

«Она так поет, что у нее получается не три ноты, к примеру, а все семь. Меня удивляет, как она это делает. Я не пытаюсь ее копировать, я тоже умею так делать, но мне нравится, как это звучит», - отметил Д.Бабак.

Певец рассказал также, что начинает действовать –; писать новую песню, к примеру, или изучать технику подачи звука после того, как ощутит интуитивный импульс.

«Мне кажется, что во мне есть Кто-то, кто толкает меня на свершения. Вдруг этот Кто-то говорит: "Ну сколько ты будешь сидеть? Вставай и иди делать". Я думаю, это говорит внутренний голос, интуиция», - подчеркнул ВАВАК.

Напомним, песня «Одна», автором которой является Дмитрий Бабак,
зазвучит в эфире радиостанций Украины с 17 сентября.