Одна из новых композиций певицы, как и шоу-программа легендарного «Цирка дю солей», демонстрирует дуальность, существующую в восприятии происходящих событий, поэтому новый сольный концерт певицы называется AlloiseCircuse. Об этом в ходе онлайн-чата в информационном агентстве ГолосUA сообщила певица Alloise. Она пояснила, что композиция Circuse дала название всему сольному концерту –; AlloiseCircuse. «Эта невеселая песня родилась на почве многих происходящих событий. Как любое цирковое представление, она построена на дуальном восприятии мира: клоуны веселятся, акробаты устраивают нереальное шоу, в то же время, обязательно есть человек, грустящий в лодке или смотрящий на луну. Эту дуальность хорошо демонстрирует «Цирк дю солей»,
что и вдохновило меня написать эту песню», - пояснила певица. Она добавила, что не посещает цирковые представления с участием животных.
«Это кощунственно - содержать животных в цирке. Поэтому я люблю только «Цирк дю солей» - он не использует животных в своих шоу», - отметила Alloise. Певица сообщила, что в своей сольной концертной программе представит несколько новых композиций. В одном из столичных клубов Alloise даст концерт 26 июня.