"В название альбома вложено два значения. Мы убиваем себя каждый день, как скорпион, и в тоже время можем быть красивыми и беззащитными, как пион. Эти два края постоянно сталкиваются друг с другом, представляя нашу жизнь. Красота и опасность всегда идут бок о бок", - сказала Линда журналистам в четверг вечером.


Новый альбом состоит из десяти песен, двух бонус-треков, а также DVD-диска, на котором представлен видеоклип певицы на заглавную с альбома песню "Sкор-Пионы".


"Одна песня без контекста другой не может представить весь альбом. Альбом - это целое произведение, как книга, у которого главное начинается с первого трека и заканчивается 12-м. И не только в словах, но и в музыке", - отметила певица.


Вместе с Линдой над новым альбомом работал известный греческий композитор и музыкант Стефанос Корколис, ставший саунд-продюсером "Sкор-Пионов", и по ее словам, "он много экспериментировал с различными музыкантами, звуками и классическими инструментами, которые через сумасшедшее воображение Стефаноса превращались в нечто другое".


"Мы искали звук, не соответствующий нашему времени, потому что как-то скучно топтаться в собственном соку", - сказала Линда.


Со своей стороны, Корколис сказал, что "если нужно повесить этикетку, то музыку альбома можно назвать альтернативным роком".


"Но главное - это не то, как звучит альбом, а то чувство, которое в него вкладывалось, потому что музыка является универсальным общением, благодаря которому музыкант передает свои чувства слушателям", - поделился греческий музыкант.


На презентации "Sкор-Пионов" на сцене Горбушки Линда пообещала исключительно живую музыку.


"Нарядов и шоу с перьями нам не нужно, поэтому концерт будет выглядеть более андеграундно. Будет много интересных экспериментов со звуком, а также на сцене будет происходить видеоинсталляция в реальном времени. Марта Кумариано, которая делала инсталляции специально для U2 приехала сюда, чтобы на нашем концерте импровизировать с образами прямо на сцене", - сказала певица.


Также Корколис отметил, что на концерте будут не те музыканты, с которыми записывался альбом в Греции, Германии и Англии, а российские музыканты, работающие с Линдой уже не один год.


"Мы пытаемся не использовать студийных сессионных музыкантов для концертов, а выступать именно с концертными музыкантами, потому что это совершенно другая область работы и другая энергетика", - сказал он.


В планах музыкантов в ближайшем будущем выпустить англоязычную версию альбома "Sкор-Пионы", но, по словам греческого саунд-продюсера, "это будет не дословный перевод, а адаптация для английского языка, потому что Линда пишет в специфической манере, и смысл и ощущение от альбома могут быть потеряны".


Новый альбом оформлен надписями, которые Линда сама писала от руки. В традиционных благодарностях певица упомянула голливудских актеров Роберта Де Ниро и Билли Кристала. Объясняя присутствие этих имен, Корколис рассказал, что актеры действительно очень помогли им с Линдой, когда после напряженной работы в студии музыкантам включили фильм "Анализируй то".


"Нам очень помог расслабится этот фильм, в котором Де Ниро и Кристал сыграли главные роли", - сказал он.


Альбом "Sкор-Пионы" вышел через два года после презентации последнего альбома "Але Ада" 2006 года.


Всего у Линды вышло больше десятка альбомов, самым известным из которых является "Ворона" 1996 года, когда певица сотрудничала с известным продюсером Максом Фадеевым. Помимо него Линда работала с продюсером Юрием Айзеншписом, композитором Андреем Мисиным, режиссером Федором Бондарчуком и другими.