Альбом неопубликованных материалов, записанных музыкантами группы Pink Floyd, увидит свет в октябре 2014 года. Об этом написала в соцсети Twitter Полли Самсон, жена лидера музыкального коллектива Дэвида Гилмора.

Пластинка будет называться «The Endless River».

Треки с нового диска записывались в 1994 году, одновременно с альбомом «The Division Bell» — последним студийным релизом Pink Floyd. Название нового релиза взято из текста одной из песен с «The Division Bell» под названием «High Hopes».

Певица Дурга МакБрум-Хадсон, которая выступала с Pink Floyd в 1980-х, подтвердила эту информацию. Она сообщила, что записи

были сделаны в рамках сайд-проекта Ника Мэйсона и Рика Райта (ударника и клавишника Pink Floyd) под названием «The Big Spliff». Эти треки Самсон и МакБрум-Хадсон называют «лебединой песней» умершего в 2008 году Райта. Музыка полностью инструментального альбома была существенно доработана Гилмором и Мэйсоном, а для нескольких треков были записаны вокальные партии в исполнении Гилмора и МакБрум-Хадсон.

В этом году исполнилось 20 лет последнему студийному релизу Pink Floyd, альбому «The Division Bell». В ознаменование этой даты музыканты выпустили коллекционное издание пластинки. Известно также, что лидеры коллектива разных лет Роджер Уотерс и Дэвид Гилмор работают над сольными альбомами. Последний сольник Д. Гилмора выходил в 2006 году, а альбом Р.

Уотерса станет первым релизом музыканта за 21 год.