Письма выставила на торги сама няня принцессы Мэри Кларк. По мнению экспертов, они могут быть проданы более чем за 10 тысяч фунтов стерлингов.

 

 

"Очень жалко расставаться с письмами, но мои воспоминания о Диане, которая была просто восхитительной женщиной, всегда будут со мной. Я с грустью вспоминаю о ней, потому что ее мечты разбились вдребезги", - отметила няня принцессы.

 

 

Самое старое из писем, было написано Дианой Спенсер (девичья фамилия принцессы Уэльской) в 1978 лет.

 

 

Семнадцатилетняя Диана очень непосредственно повествует о своем умении танцевать: "Любовь всей моей жизни - это танцы. Чечетка, современные танцы, балет, джаз. Еще я люблю петь, но слушать, как я пою, невозможно, впрочем, как и смотреть, как я танцую. А танцую я как слон. Поэтому никто на меня и не смотрит", - рассказывает няне девушка.

 

 

Через семь лет Диана, уже ставшая женой наследника британского престола, принцессой Уэльской, на приеме в Вашингтоне очарует всю Америку, танцуя с актером Джоном Траволтой.

 

 

Следующее письмо относится к периоду, когда Диана ожидала свадьбы с принцем Чарльзом, которая состоялась в соборе Святого Павла в Лондоне в июле 1981 года. "Уже недолго осталось, и пора бы уже! Шесть месяцев помолвки - это действительно что-то. Такого определенно стоит избегать. Вся семья уже абсолютно измотана", - пишет будущая принцесса Уэльская из Букингемского дворца, официальной резиденции королевы Великобритании Елизаветы II.

 

 

Ранее в другом письме Диана обмолвилась, что принц Чарльз - вполне подходящая кандидатура для ее старшей сестры Сары, сообщает News.rin.

 

 

После свадьбы принцесса, еще не привыкшая к королевской жизни и протоколу, пишет, что "без ума от замужества", но ее раздражает, что нельзя самостоятельно постирать и погладить вещи. Она также описывает как "полнейшее отчаяние" недомогание, возникшее у нее по утрам из-за беременности первенцем - будущим принцем Уильямом.

 

 

"Диана действительно любила своего мужа", - заявляет няня Мэри Кларк, решившая расстаться с письмами воспитанницы. - Это была ее цель в жизни - выйти замуж, заботиться о муже, иметь детей. Диану очень расстроил развод родителей, она говорила, что сама она никогда не разведется. Когда она вышла за Чарльза, я помню, как написала ей, что это единственный человек в стране, с которым она никогда не сможет развестись. К сожалению, смогла", - констатировала Мэри Кларк.

 

 

Чарльз и Диана официально расторгли брак в 1996 году, а в ночь на 31 августа 1997 года принцесса Уэльская и ее друг Доди аль-Файед погибли в автокатастрофе в Париже.