Обычно во всех семьях существует несколько тем, вокруг которых и возникают все недопонимания. Осознав, насколько пусты причины для разногласий, вы с супругом перестанете постоянно выяснять отношения. Для того, чтобы избежать возникновения семейных ссор, нужно понять суть проблемы.
Вечная тема номер 1: Обязательства
Кто должен мыть посуду, а кто вытирать стол? Кому следует выбросить мусор, а кому купить хлеб после работы? А дальше начинается: "Вот, ты как всегда все забыл, ничего тебе не надо, все я на себе тяну". И, пошло-поехало. Тема стара, как мир, но и банальна и глупа одновременно. Ну зачем, спрашивается, тратить свои нервы на такие пустяковые, а главное, не ведущие ни к чему хорошему споры? Проверь, лучше ко всему подходить с юмором, а иногда можно и самой поднапрячься, этим ты сохранишь дружескую атмосферу в семье.
Вечная тема номер 2: Деньги
Кто сколько потратил и кто сколько зарабатывает… Если тебя абсолютно не устраивает отношение любимого к семейному бюджету, призадумайся, сможешь ли ты с этим смириться. Если разногласия незначительные, зачем создавать проблему? Учитесь распределять деньги, и все будет отлично.
Вечная тема номер 3: Личное пространство
Иногда в тебе нарастает раздражение, хотя видимых причин для этого нет? Скорее всего, все дело в личном пространстве, точнее - в его отсутствие. Пусть у каждого из вас будет хотя бы свой уголок, в котором при желании можно уединиться, пишет Ivona.
Вечная тема номер 4: Родственники
Либо они пытаются вмешиваться в ваши отношения, либо вы с возлюбленным никак не отпустите их из своих жизней, но влияние родственников присутствует. Поговорите раз, но откровенно. Постарайся донести до своего супруга мысль, что теперь ты его семья, и все свои решения вы принимаете вдвоем, без мам, пап, сестер и братьев.
Вечная тема номер 5: Работа
Ему не нравится твоя работа, а тебе - его? В то же время, твоя тебя устраивает, да и он на свою не жалуется. Так быть может пора отбросить эгоизм и научится уважать выбор друг друга? Все проблемы можно решить, если вы любите друг друга. Главное, не лениться учиться на своих ошибках.
Как сообщал MIGnews.com.ua, не правы скептики, утверждающие, что любовь проходит, чувства умирают, а брак трещит по швам. Сохранить счастье - можно! Но для этого нужно запомнить некоторые правила, соблюдая которые, ты никогда не пожалеешь о том, что вышла замуж.