Американские эксперты пришли к выводу, что самым опасным днем для вождения автомобиля является пятница. Как сообщила в среду крупная страховая компания "Нэйшнвайд иншурэнс" (Nationwide Insurance), именно по пятницам в США происходит наибольшее количество аварий на дорогах - более 4,6 тыс.
"В пятницу люди думают о предстоящих выходных, строят планы и меньше следят за дорогой", - отмечает вице- президент компании Билл Виндзор. По его словам, большинство ДТП происходят в часы пик, а одним из наиболее распространенных типов аварий является столкновение с впереди идущим автомобилем, передает ИТАР-ТАСС.
В связи с этим специалист советует всегда сохранять дистанцию между автомобилями в 3-4 секунды, а при езде по мокрой дороге - в два раза больше. Кроме того, по словам Виндзора, водители никогда не должны пользоваться за рулем мобильными телефонами.
Вторым наиболее опасным днем признана среда - в этот день в стране регистрируются порядка 4,2 тыс ДТП. На третьем месте в рейтинге идет четверг, за ним - понедельник и вторник.
Как сообщал MIGnews.com.ua, журнал Playboy выбрал 25 "главных автомобилей всех времен". Рейтинг, в который попали машины, выпущенные после 1940 года, и стоимостью от 7 тысяч до 35 миллионов долларов, был опубликован в майском номере издания.