Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос
сообщил подробности расследования расстрела мобильной группы в Луганской области.

Об этом сообщает «Зеркало недели».

Фигуранты дела прошли допрос на полиграфе в рамках расследования причин расстрела сводной мобильной группы Андрея "Эндрю" Галущенко на Луганщине. По его словам А. Матиоса, среди допрошенных также были председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, его заместитель Юрий Клименко, командир 92-ой бригады и руководитель луганской милиции Виталий Науменко.

"Как человек, который более 20 лет работает в прокуратуре и СБУ, должен признать, что это дело является чрезвычайно сложным. Оно имеет феноменальную детективную интригу, как бы цинично это не звучало. Расследование расстрела мобильной группы — тест. В случае его провала властью мне не составит труда освободить кресло", — заявил А. Матиос. Прокурор отказался комментировать версию, что к расстрелу могли быть причастны военные 92-бригады.

Напомним, в районе города Счастье Луганской области 2 сентября попала в засаду и была расстреляна сводная мобильная группа по борьбе с контрабандой во главе с Андреем Галущенко. Два человека, в том числе и сам А. Галущенко, погибли, четверо получили ранения.