В столичной милиции начали уголовное производство по статье 115 «Умышленное убийство», в связи со взрывом автомобиля Lexus с парламентскими номерами на улице Прилужной в Святошинском районе Киева. Во время взрыва водитель находился внутри машины.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД города Киева.

«Пока нет никаких версий. На месте работает следственная оперативная группа. Они только начали работу на месте происшествия, идет сбор доказательств», - подчеркнули в пресс-службе.

Что касается фамилии, а также непосредственной должности пострадавшего, в милиции уточнили, что не имеют права разглашать такую информацию.

По неподтвержденным данным пострадавшим оказался замначальника «Киевтранспарксервиса». Взрывчатка –; была заложена под педалями автомобиля.

Кроме того, в пресс-службе добавили, что автомобиль взорвался во время движения.

«Как выяснили правоохранители, водитель сел за руль и поехал по делам. Мужчина остановился пропустить автомобиль - и именно в этот момент раздался взрыв. Пострадавшим оказался 35-летний местный житель, он госпитализирован с открытым переломом ноги. По данному факту начато уголовное производство по ст. 15 ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины», - подытожили в пресс-службе.

Напомним, ранее сегодня, 17 ноября, сообщалось, что на улице Прилужной в Святошинском районе Киева произошел взрыв –; взорвался Lexus песочного цвета с парламентскими номерами. На момент взрыва водитель находился внутри авто.