Датская победительница "Евровидения-2013" Эмили де Форест на всю Европу солгала, что является дальней родственницей королевской семьи. Это был просто пиар-ход.
Эмили де Форест заведомо сообщила ложную информацию о своей родословной, пытаясь привлечь к себе внимание. Девушка придумала красивую историю о том, что якобы ее прабабушкой являлась английская королева Виктория по линии Эдуарда VII. "Этот факт всегда был известен членам моей семьи, – гордо заявляла конкурсантка. – Мы не делали из этого секрета".
Поскольку Эдуард VII был известным ловеласом, у него вполне могли быть внебрачные дети. По этой причине слова де Форест показались зрителям правдивыми. Однако датские журналисты раскопали родословную певицы и выяснили, что родство с монаршей семьей было выдумкой Эммили. Девушка не имеет ни малейшего отношения к королеве, пишет Ivona. Как сообщает The Copenhagen Post, Эмили уже призналась, что британская королева ей не родственница. Когда датчанку уличили во лжи, то она ничуть не смутилась и заявила, что это был просто удачный пиар-ход.
Не секрет, что именно ореол принадлежности к королевской семье добавил девушке немало популярности. Если бы зрителей не ввели в заблуждение, результаты могли быть совсем иными.
Как сообщал MIGnews.com.ua, на песенном конкурсе "Евровидение-2013" Эмили представила Данию с песней Only Teardrops ("Только капли слез" – ред.) и победила. Композицию написала сама исполнительница, на это у нее ушел целый год.