Мало кто ожидал, что 20-летняя украинка Настя Приходько займет первое место. Победу прочили либо дуэту БиС (Бикбаев-Соколовский), либо гламурному красавчику Марку Тишману. Но победила "темная лошадка" Приходько. Марк занял второе место, а третье поделили группы "Инь-ян" и "БиС".


На финальном концерте "Фабрики" продюсерам проекта удалось собрать самых звездных представителей российской эстрады. Алла Пугачева с Кристиной Орбакайте исполнили песню из продолжения кинофильма "Ирония судьбы". Максим Галкин выступал вместе с Приходько и радовался ее маленьким победам, как своим. Гарик Сукачев тоже не скрывал своего восхищения украинкой. Певец признался, что темпераментная девушка напоминает его в молодости.


Победителям достались ощутимые призы. Насте – колье с 70 бриллиантами, Марку – поездка в Лос-Анджелес на церемонию Grammy в качестве гостя, а группам "БиС" и "Инь-ян" - съемка клипа и запись альбома.


Про Настю Приходько известно не так много. Она окончила Киевское высшее музыкальное училище имени Глиера. Четыре года назад пробовалась на кастинг в "ВИА Гру", но неудачно. Выступала на похоронах, в клубах и как-то даже перед экс-президентом Украины Леонидом Кучмой.