Поводов переспать с мужчиной на первом же свидании, оказывается, не так уж много. 
1. Из любопытства
Она сидит напротив тебя в кафе и с внимательностью уфолога изучает, как ты улыбаешься и хмуришься, как отпиваешь из бокала, как задорно блестишь глазами, считая, что удачно сострил... Сейчас, когда вы только-только начинаете общаться, ты для нее нечто вроде существа с другой планеты. Не исключено, что в какой-то момент мысли девушки приобретут более пикантную направленность: интересно, а как ты выглядишь без одежды? предпочитаешь сзади или сверху? стонешь ли во время оргазма? Подобные гипотезы, помноженные на несколько бокалов шампанского, врожденную склонность девушки к авантюризму и твою руку, своевременно примостившуюся у нее на колене, - и новая знакомая с большой вероятностью решит удовлетворить... свое любопытство.
2. Чтобы показать себя с лучшей стороны
Да, женская общественность в курсе, что доступность хороша в основном применительно к ипотечным кредитам. Но это только с одной стороны. А с другой, каждая хоть раз слышала, как парни взахлеб мечтают о сексуально раскрепощенных подругах, знающих толк в телесных удовольствиях и не отказывающих себе в оных. Если при этом девушка оценивает собственную сексуальность на 9 из 10 (похудела, сделала бразильскую эпиляцию, скупила все алое и сетчатое, освоила технику глубокого минета), то она запросто может попытаться проложить путь к твоему сердцу не по старинке, через желудок, а через содержимое трусов. Расчет прост: как можно быстрее убедить тебя, что с ней у тебя был лучший секс в жизни, и лучше нее тебе попросту не найти. Ну и надеяться на то, что вопрос "позвонит/не позвонит?" просто не возникнет, поскольку ты элементарно не найдешь в себе силы выбраться из ее объятий.
3. Стремление почувствовать себя легкомысленной
Для большинства женщин апогей сумасбродства - съесть на ночь половину пиццы в одно лицо или перекраситься из каштанового в рыжий. Но бывают ситуации, когда, например, недавно расстались с мужчиной, с которым были связаны долгими, утомительными и крайне серьезными отношениями, закончившимися одним большим ничем, или повышение на работе обернулось чередой крайне ответственных решений... или лучшая подруга взяла и вышла замуж за байкера. Короче, ни с того, ни с сего начало подбешивать то, какой правильной жизнью они живут. Вот тогда-то мысленно говорят себе: "А, гори оно все синим пламенем", и ищут возможность сделать глупость, о которой потом, вернувшись к привычно-рутинному укладу, можно будет вспоминать с гордостью и стыдом. Секс на первом свидании идеально отвечает заданным параметрам.
4. Дабы сэкономить время
Нет ничего печальней истории, когда вы встречаетесь долго и тщательно. Выгуливаетесь по кафе/кино/выставкам. Держитесь за руки и не торопитесь с поцелуями, испытывая садистское удовольствие от почти целомудренных отношений. Строите планы, фантазируете друг про друга и чуть ли не выбираете имена для будущих детишек. Короче, тратите кучу сил-времени-эмоций и отыгрываете конфетно-букетный период по полной программе, полагая, что долгожданный секс станет вишенкой на этом торте взаимной симпатии. А потом приходит день, хотя, скорее, ночь, вы оказываетесь в одной постели и - бац! - выясняется, что в эротическом аспекте вы друг другу подходите, как удав - медведю. То есть никак не подходите. Обидно? Не то слово! Некоторым девушкам достаточно пару раз вот так обломаться, чтобы сделать вывод: секс - важнейший элемент в отношениях, поэтому знакомство можно и нужно начинать именно с него, дабы не тратить попусту время на кавалеров, неподходящих по телесному признаку.
5. Под "особое" настроение
Если бы женщинам никогда не хотелось просто секса (без эмоций и рефлексий, а - простите за натурализм - тупо кончить), они бы не смотрели порно и не мастурбировали. Бывает, что все складывается крайне удачным образом: нужный день цикла, свободная квартира и ты, весь из себя такой обаятельный и благоухающий породистым парфюмом... Согласись, что при таком раскладе глупо целовать тебя в щечку, отправляться домой и менять батарейки в вибраторе.
6. Из-за неумения отказать
Это, пожалуй, самая идиотская причина, но от этого не менее распространенная. Бывает, что за одним столиком в кафе встречается крайне настойчивый и убедительный мужчина и девушка, являющаяся полной его противоположностью, т.е. застенчивая мямля, патологически не способная сартекулировать внятное "Нет". Чем отчаянней она станет пытаться отбиться от каждого его предложения ("Может, закажем еще бутылочку вина?", "Что-то здесь стало шумно, предлагаю переместиться в более уютное место, например, ко мне домой", "Давай я помассирую тебе плечи, а то ты какая-то напряженная", "Я расстегну твою блузку, так будет удобней"), тем неотвратимее будет продолжаться их движение к постели. И все бы ничего... Но в половине случаев девушка отправится утром домой на такси, находясь в состоянии крайнего замешательства, - как вообще ее угораздило переспать с парнем, который ей даже не нравился?! Но есть и обратная - позитивная - сторона медали. Когда в жизни женщины накапливается критическое количество подобных историй, она, как правило, решает отправиться на психологические тренинги, чтобы там ее наконец-то научили отказывать. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, занимаясь сексом с незнакомцем, женщины раскрепощаются, зная о том, что больше никогда его не увидят.
По материалам Delfi