Оказалось, что за красивую внешность отвечает эстрадиол. Эта одна из форм женского гормона эстрогена. Повышенное содержание эстрадиола в крови приводит к тому, что дама начинает вести себя более кокетливо и легко вступает в интимные отношения с представителями противоположного пола.

Кроме того, психологи утверждают, что красотки часто недовольны своими партнерами и полагают, что достойны лучшего. Поэтому они редко хранят верность своей «второй половине», пишет e-news.

Привлекательные женщины не склонны к длительным отношениям с одним партнером. Они охотно раздают поцелуи, заводят кратковременные интрижки, а иногда и одноразовые связи. При этом, красавицы могут позволить себе иметь несколько любовных романов одновременно. Таким образом, они пытаются найти для себя идеального партнера, который сможет соответствовать их завышенным требованиям, но, поскольку, понравиться красавице достаточно сложно, то большинство мужчин не «проходят по конкурсу». В результате чересчур требовательные прекрасные дамы по завершении своих многочисленных любовных историй, часто остаются в одиночестве.