Проанализировав результаты многочисленных исследований и опросов последних лет, секс-эксперты попытались ответить на этот вопрос.
Они выяснили, что что премудрости анального секса более развиты и распространены в восточных странах и Латинской Америке, чему нашли вполне логичное объяснение: азиатским девушкам принято выходить замуж непорочными девственницами,ревностным католичкам-южноамериканкам запрещено использование противозачаточных средстви, а анальные сексуальные связи как нельзя лучше подходят для почти невинного удовлетворения основных инстинктов до брака.
А что же побуждает постоянно предаваться анальным забавам сексуально продвинутых и раскованных европейцев и американцев?
66% супружеских пар, живущих в западных странах предаются анальным шалостям ради удовлетворения любопытства и поиска новых сексуальных ощущений. 15% процентов пар ищут замены непомерно просторного влагалища партнерши. 10% таким способом добиваются предохранения от нежелательной беременности. 3% супружеских пар поведали о том, что они предаются анальному сексу по причине затянувшихся критических дней у супруги И только 5% пар, истинных эротоманов, заявили, что они отдают предпочитение анальному сексу перед классическим и оральным и постоянно предаются анальной любви. 
По материалам Lady.ru
Как сообщал MIGnews.com.ua, принято считать, что анальный секс - это исключительно мужское удовольствие. Однако женщина тоже может испытать оргазм при анальном сексе.