Кому же на свете жить хорошо? А точнее, кому жить лучше - мужчинам или женщинам?
1. Мужчине не нужно портить позвоночник, выбирая каблуки или платформу, чтобы выглядеть привлекательно. Хотя первую обувь "с повышением" носили как раз мужчины (не люди света, а пахари, чтобы не увязать в грязи), а позже и светские щеголи, сейчас настоящий мужчина до такого не унизится. Или не возвысится?
2. У мужчин не бывает ПМС, когда весь мир кажется злобно-ужасным, а впоследствии - и климакса. А кризис среднего возраста, когда многие меняют работу на более интересную и надоевших жен на более юных, вещь куда более приятная.
3. И рожать в муках им тоже не нужно. Как ни крути, нервно курить под окнами роддома все-таки несколько проще, чем девять месяцев вынашивать ребенка и 12 часов терпеть боль.
4. К блондину за рулем не будут относиться испуганно или снисходительно, ожидая от него парковки прямо посреди шоссе.
5. Поход в парикмахерскую не является для него важным событием, а отъезд любимого мастера - катастрофой. Да и вообще, при случае можно подстричься под машинку.
6. И уж точно ему не грозит эпиляция ног и зоны бикини воском (если он не стриптизер).
7. Он может не переживать, что непросохший лак смазался или яркий - облупился в самый неподходящий момент.
8. Кроме того, мужчины экономят кучу денег на косметике, украшениях, нижнем белье и чулках (если только не дарят все это возлюбленным).
9. Романтичный ужин для него ограничивается покупкой цветов и презервативов, а не трехчасовым стоянием у плиты.
10. Он может звонить первым, писать первым, ждать у подъезда и вообще наступать по всем фронтам. Окружающие лишь восхитятся упорством, и вряд ли кто-нибудь скажет, что порядочные мужчины так не поступают.
11. Работодатель, прочтя его анкету, не будет разочаровано тянуть: "Де-ети? Да вы ж на больничных будете постоянно" или "Нет детей? Значит, скоро появятся, и вы уйдете в декрет!".
12. Если его единственное коронное блюдо - пицца на заказ, никто не будет пенять. А если "Наполеон" или "Каре ягненка", изумятся и непременно сделают шеф-поваром какого-нибудь ресторана.
13. "Два года в паре, и ни разу не было оргазма" - это точно не про него!
14. Он никогда не станет покупать гель для проблемных зон или тратить время на антицеллюлитный массаж - у него по определению не может быть этой проблемы.
15. Вторая половинка может смело быть моложе на 10, 15 и даже на 25 лет - друзья лишь завистливо вздохнут. И даже если ей нужно только одно, можно гордиться, что это одно у него есть.
16. Холостяки всегда в более выгодном положении, чем старые девы такого же возраста.
17. Как сказала героиня известного фильма, после развода мужчину называют свободным, а женщину - брошенной. Может, не так жестко, но доля правды в этом есть.
18. У мужчин не бывает свекровей, а тещи и тести, как правило, настроены куда более миролюбиво. По крайне мере, мужчин не встретишь на форуме "зятья точка ру", где они рассказывают о том, как теща испортила им жизнь.
19. Работницы ЖЭКов, отделов кадров, бухгалтерий и прочих "бумажных" контор, измученные женским коллективом, куда лояльнее к мужчинам-посетителям.
20. На первом свидании ему нет нужды изображать отсутствие аппетита, заказывая эспрессо (только без сахара) или зеленый чай. А на втором и последующих - тем более.
21. Он не будет мучиться вопросом, предложит ли девушка заплатить за двоих или нет и какой из этого следует вывод.
22. И не станет переживать, как будет выглядеть утром без макияжа.
23. Первый ход в игре "23 февраля - 8 марта" не за ним, а значит, можно смело дарить гель для душа в ответ на пену для бритья и поездку на двоих в Прагу в ответ на выбранный с любовью подарок, сопровождаемый нежной открыткой. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, мужчина, который хоть иногда слышит эти комплименты от любимой женщины, всегда будет чувствовать себя любимым и счастливым, и будет беречь ваши отношения.
По материалам Delfi