Твой мужчина потерял интерес к сексу? Всему виной стрессы и усталость. Увы, в последнее время такая тенденция стала набирать обороты. 

Как пишет The Sydney Morning Herald, сегодня мужчины перестают интересоваться сексом. Согласно австралийской статистике, у каждого шестого мужчины желание заняться любовью возникает всего лишь раз в месяц. Причины этому - сильная усталость и стресс. Подобные результаты появились после года наблюдений за 300 мужчинами, пишет IVONA. 
Так, почти 50% участников исследования признались, что каждый день испытывают сексуальное желание, а четверть - 2 или 3 раза в неделю. Однако аж 16% мужчин хотят секса только один раз в месяц или реже. Другими словами, в каждой шестой паре желание у женщины появляется гораздо чаще. 
46% мужчин из тех, кто потерял интерес к сексу за последние полгода, жаловались на усталость и постоянные стрессы. Это волновало их больше, чем проблемы в отношении с партнершей, прием лекарственный препаратов или болезни. 
Отметим, что снижение либидо у женщины зачастую связанно с усталостью или рождением ребенка. Так, во время кормления грудью или менопаузы они переживают падение уровня эстрогена. 
Что касается психологического аспекта, мужчины, которые переживают уменьшение сексуального желания, испытывают стыд, тогда как женщины чувствуют себя нелюбимыми и отвергнутыми.
Как сообщал MIGnews.com.ua, афродизиаки, продукты, которые усиливают сексуальное влечение, известны всем. А вот о продуктах, которые оказывают противоположное действие, тоже необходимо знать.