Если женщина не является сторонницей шовинизма, ей не стоит искать мужа среди мускулистых, накаченных парней, а лучше присмотреться к сильной половине человечества, не обладающей преувеличенно мужской фигурой. Выпячивание бицепсов, шесть кубиков пресса и широкие грудные мышцы - это простой способ привлечь внимание женщины. Однако представительницам слабого пола следует быть предельно осторожной – накаченный и мускулистый еще не означает добрый и вызывающий чувство защищенности. 
Согласно исследованию, проведенному в Великобритании, сильные, накаченные мужчины – ужасные кавалеры. Чем больше мышечная масса у мужчины, тем больше вероятность, что он приверженец сексистских убеждений и враждебен по отношению к женщинам. Взаимосвязь между мускулистыми мужчинами и сексистскими убеждениями уходит своими корнями в традиционные гендерные роли. 
Исследователи также утверждают, что в обществе, где патриархальный строй под угрозой развала, мужчины могут попытаться доказать свою мужественность, улучшая свой физический облик, пишет  Raut.ru. То есть мужчины, которые живут в обществе, которым руководит женщина, стараются подтвердить свое "я" посредством наращивания мышечной массы, считая, что это  приведет к нужному результату. Поэтому женщине не стоит отказываться от мужчин  с не очень привлекательной фигурой. Ведь возможно, что это именно тот  человек, который необходим по жизни.
Как сообщал MIGnews.com.ua, если женщина нашла мужчину, соответствующего своим представлениям о хорошем муже, на этом их отношения не заканчиваются.