Слишком жарко, нет настроения, дети не спят… Представляем 10 наиболее частых причин ссор между партнерами с кроватью в эпицентре событий.
10 место: Включенный свет
Английская сеть отлей Premier Inn провела в конце апреля социальный опрос на тему наиболее частых причин "постельных скандалов". На вопросы ответило 2000 человек, разделяющих свое ложе с партнерами. Из исследований вырисовался образ очень ругающихся пар: 167 раз в году мы ругаемся на тему личного пространства на территории собственной кровати. Последнее место в списке самых распространенных причин для ссор занимает включенный ночник для чтения. Некоторые люди нервничают, когда они хотят спать, а их партнер хотел бы еще почитать. Бывают и такие, которым свет вовсе не мешает (обычно это уставшие родители младенцев, которые не спят по ночам).
9 место: Пора спать!
Одной из причин, раздражающих людей, которые находятся в продолжительной связи, является то, что их партнер слишком поздно ложится спать.
8 место: Холодные стопы
Прикосновение ледяных стоп партнера - очень неприятный способ вырывания его из рук Морфея! Брр! Некоторые супруги вздрагивают от одной только мысли о подобном пробуждении.
7 место: Холодно!
Если пары ссорятся по причине того, что в спальне слишком жарко, аналогично легко может дойти и до скандала по поводу холода. Замерзшие, с носами-сосульками? Не обязательно, но некоторые любят высокую температуру в кровати, даже, когда они крепко спят. Трудно, когда перетягивание одеяла так часто вызывает ссоры, спровоцированные любителем закаливания.
6 место: "Это моя половина!"
Когда проходит пора романтики, а главным приоритетом становится хорошо проспанная ночь, тогда у партнера, который пытается залезть на "чужую" половину кровати, эта самая кровать может и закончиться! Пустое пространство равняется комфорту, а он в свою очередь -высыпанию. Особенно, если один спит неспокойно, готовый даже во сне почувствовать каждую секунду прикосновение холодных ног второго на его пути к завоеванию чужой территории. Эти ноги имеют только одну цель: пробить и взять в свое владение чужую территорию. И сон.
5 место: Аккуратно - с нами спит ребенок!
Концепция семейного ложа имеет своих сторонников - это последователи родительской близости или… уставшие родители. Намного проще спать вместе с грудным ребенком, нежели вставать к нему ночью по каждому требованию, иногда даже по несколько раз на ночь. Что еще хуже, когда годовалый и старше ребенок не перестает наведывать родителей по ночам, а его любимая поза - это стопы, вбитые в ребра мамы, с головой, отдыхающей на помятом папином носе. Здесь трудно говорить о хорошем качестве сна. Однако не стоит упрекать ребенка: заботясь о его хорошем самочувствии, родители сосредотачиваются на самом близком для них человеке - на своем малыше. Ссоры между родителями начинают расти прямо пропорционально количеству детей, которые спят в их кровати.
4 место: "Я не в настроении!"
Отсутствие сексуального желания заняло четвертое место. Когда пары настигает усталость и повседневная рутина, а маленькие дети высасывают из родителей остатки жизненных сил, настроение на интим может быть чем-то исключительным и регламентированным. В подобных случаях постельные скандалы - готовы!
3 место: Слишком жарко
Партнеры также не любят, когда в спальне слишком жарко, и поэтому они часто ссорятся со своими теплолюбивыми половинами. Один все время накрывается одеялом, второй - пытается его с себя сбросить. Типичная мелодрама.
2 место: Храп
Вышеописанное исследование было проведено в связи с английской Народной Неделей Без Храпа. И на самом деле: храп занимает высокую позицию в списке самых распространенных причин постельных ссор. Те, кто отвечал на вопросы анкеты, утверждали, что ссорятся в этой связи как минимум по 2 раза в неделю. Больше половины опрошенных говорят, что причиной подобного конфликта являются мужчины, и 39% признается, что вина лежит на обеих сторонах. Итоги анкеты настолько универсальны, что жители любой страны могут подписываться под причинами постельных ссор без зазрений совести.
1 место: Перетягивание одеяла
Неизвестно, или размер (матраца) имеет здесь значение, известно только, что самой частой причиной ссор между партнерами является… перетягивание одеяла. Люди не переносят, когда их вторая половина подминает под себя всю простыню, а нервное ее вырывание чаще всего заканчивается космическим скандалом. В определенный жизненный момент, особенно, когда супруги становятся родителями, выспанная ночь нередко значит больше, чем развлечение в хорошем ночном клубе или потрясающие сексуальные игры. Доброй ночи всем вам и вашим партнерам! И пусть температура будет соответствующей! 
Как сообщал MIGnews.com.ua, хроническая усталость и стресс - едва ли не самые разрушительные факторы для семейной гармонии. 
По материалам Sex-News.Ru