Издавна серебряные украшения были популярны и любимы как женщинами, так и мужчинами. Этот замечательный металл известен на земле более шести тысяч лет. Он не только красив внешне, но и легок в обработке, отлично плавится, прокатывается, режется, полируется, а значит прекрасно подходит для изготовления ювелирных украшений.

Для этого чаще всего используется сплав серебра, как правило, с медью. Серебро отлично сочетается с другими металлами и камнями, эмалью, чернью, слоновой костью, кораллами. По сравнению с золотом серебро существенно доступнее по цене, а смотрится так же дорого и эффектно. Именно поэтому серебряные украшения весьма разнообразны и никогда не выходят из моды.

В Европе серебро считается «женским» металлом, а еще символом чистоты и мудрости. Что уж говорить о его магической способности защищать от нечистой силы и чисто практической - дезинфицировать воду. И все же главное использование серебра – изготовление украшений, посуды и предметов интерьера.

Уникальные серебряные украшения

Современные ювелирные магазины представляют великое множество самых различных украшений с добавлением серебра. Даже самый требовательный клиент сможет выбрать себе колье, браслет, кольцо или серьги. Изумительно смотрятся на загорелой коже кулоны и подвески из серебра. Зеленоглазым брюнеткам пойдут серьги с изумрудами, а милым блондинкам -  диадемы с сапфирами. Мужчины смогут выбрать серебряные перстни или печатки с монограммой, браслеты к часам, цепочки и прочие стильные аксессуары.

Серебряное украшение станет отличным подарком и любимой девушке, и ребенку. Если мама и бабушка, например, не носят серьги, им вполне можно презентовать подвески или браслетики из серебра. У ювелиров достаточно фантазии, чтобы создавать новые неповторимые серебряные украшения с использованием драгоценных и полудрагоценных камней, а ваша задача – просто сделать выбор.

 

Оправленные в серебро самоцветы, несомненно, порадуют вас своей красотой и изяществом. Они станут замечательным дополнением к вечернему наряду или простой ежедневной одежде, помогут раскрыть ваш образ, подчеркнут индивидуальность, а еще могут стать отличным талисманом, помогающим в жизни.