эгоизм, психологическая ранимость, повышенная забывчивость, бегство от проблем, зависимость от одного из родителей и т.д. Инфантильный мужчина на протяжении всей своей жизни будет играть в игрушки.

Инфантильных мужчин также называют маменькиными сынками, это обусловлено тем, что такие мужчины не способны построить с женщиной нормальные и взрослые отношения. Женщина для инфантила – скорее мама, а не любовница. Поэтому избранница инфантильного мужчины должна будет выполнять функции мамы (то есть обслуживать инфантила). Эти мужчины часто обижаются по пустякам, еще они любят капризничать, лгать и давать «пустые» обещания. По статистике, больше всего мужчин гомосексуалистов являются инфантилами, поэтому жены инфантильных мужчин могут застать их в постели не только с женщиной. В партнере он ищет защиту и опору, а это может дать только сильная женщина или мужчина.

Инфантилы второй категории стремятся самоутвердиться за счет представительниц слабого пола. Поэтому они выбирают некрасивых и бездарных женщин. Психологи утверждают, что перевоспитать инфантильного мужчину невозможно.