Двое из заблокированных под Мукачево бойцов "Правого сектора" добровольно сдались и сложили оружие.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Антон Геращенко.

По его словам, бойцы сотрудничают с силами антитеррористического центра СБУ и помогают провести переговоры с остальными 12 бойцами, которые остаются заблокированными.

Напомним,11 июля в Мукачево на территории оздоровительно-спортивного клуба "Антарес" по улице Лермонтова произошла перестрелка с участием лиц, которые представились бойцами "Правого сектора". Пострадало 14 человек, в том числе 6 правоохранителей.

Согласно заявлению заместителя председателя СБУ Виталия Маликова, распространенному СМИ после 16:00, СБУ была готова вести диалог с представителями «Правого сектора», а в противном случае начнет задержание.

При этом, на вопрос, сколько представителям «Правого сектора» отведено
времени, заместитель председателя СБУ ответил, что времени уже нет.

В то же время заместитель руководителя “Правого Сектора»
по общественно-политической деятельности Андрей Тарасенко заявил, что Дмитрий Ярош ведет переговоры с Президентом Украины Петром Порошенко и главой СБУ Василием Грицаком по ситуации с перестрелкой в Мукачево.

По словам А.Тарасенко, бойцы "Правого сектора" находятся далеко в горах, есть двое погибших и 5 раненых разной степени тяжести.

"Не могу сказать сколько их в горах. На данный момент связи нет, до этого связь поддерживалась - вчера днем и в течение ночи", - отметил он.

В свою очередь
спикер ДУК “Правый сектор” Артем Скоропадский заявил на брифинге, что

бойцам «приказа сдавать оружия либо сдаваться от проводника "Правого сектора" Дмитрия Яроша не поступало»

«И пока такой приказ не поступил, бойцы сдаваться не будут", - заявил А.Скоропадский.

В то же время, согласно сообщениям СМИ, стало известно, что бойцы “Правого сектора” покинули позиции в зоне АТО в Донецкой области по приказу Дмитрия Яроша.