Три четверти англичанок, состоящих в долгосрочных отношениях, и принявших участие в очередном опросе (всего в нем было задействовано 1500 женщин и 1500 мужчин), считают именно так. Внезапные подарки, сделанные их партнерами безо всякого повода, заставляют заподозрить неладное. 25% респонденток отметили, что им случалось получать сюрпризы от любимого после того, как он сделал что-то предосудительное.
Так, с их точки зрения, коробка конфет означает мужскую ложь, а цветы - что тот, кто их подарил, испытывает чувство вины. Оказалось также, что уровень подозрительности у женщин пропорционален стоимости подарка — чем дороже подношение, тем больше эмоций оно вызывает. "Вне подозрений" остались разве что пирожные, сообщает Woman.ru.
Почти половина мужчин признались, что перестали покупать подарки для любимых вовсе, потому что в прошлом уже имели дело с женской паранойей.
Интересно, можно ли назвать эту подозрительность "чисто английским" явлением или все-таки это явление международного масштаба? Уважаемые читательницы, расскажите нам, пожалуйста, как вы реагируете на мусжкие подарки безо всякого повода, если ваши отношения длятся больше трех лет! 
Как сообщал MIGnews.com.ua, ученые из Чехии сообщили, что именно влияет на склонность мужчин к изменам. Оказывается, любая женщина может примерно представить поведение своего супруга, изучив биографию свекра. Ученые заинтересовались причинами измен постоянным партнерам. Они обнаружили: и мужчины, и женщины изменяют супругам, но у мужчин вероятность супружеской неверности возрастает, если в период их детства и юности их отцы тоже были неверными мужьями.