Аппеляционный суд сменил меру пресечения подозреваемому в убийстве журналиста Олеся Бузины Денису Полищуку на содержание в следственном изоляторе.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Подозреваемый будет содержаться в СИЗО в течение 2 месяцев.

Ранее за Д. Полищука был внесен залог в размере 5 миллионов гривен, однако сегодня суд сменил решение в связи с возможностью подозреваемого влиять на следствие, а также в связи с тяжестью преступления (ст. 115 УК Украины, предумышленное убийство).

На суде присутствовала мать Олеся Бузины. В начале суда она попросила у судьи задать несколько вопросов подозреваемому Д.Полищуку, на что судья ответил, что, так как сегодня рассматривается дело о мере пресечения, а не по сути самого дела, то он такого разрешения не дает.

Но предложил ей стул, на котором она просидела все заседание. За все время суда, Д.Полищук ни разу не поднял на нее глаза. Женщина все время плакала, ей трудно было даже поднять стакан с водой из-за дрожи в руках.

Напомним, 23 июня за подозреваемого Дениса Полищука был внесен залог 5 миллионов гривен. Народный депутат от «Народного фронта»Антон Геращенко позже сообщил в соцсети, что залог за него внес бизнесмен Алексей Тамразов.

Срок содержания под стражей Д. Полищука судья постановил считать со времени задержания - 18 июня.

Отметим, что 18 июня вместе с Денисом Полищуком по подозрению в убийстве журналиста и писателя Олеся Бузины был задержан Андрей Медведько, но на суде его не было –; он уже задержан и находится в изоляторе.