Сегодняшнее Соглашение об ассоциации в Брюсселе подписывать «ручкой Януковича» Петру Порошенко не следовало.

Об этом ГолосUA заявила отечественный биоэнергетик Людмила Жукова.

По словам эксперта, информация, которая была в этой ручке заложена, сама по себе является негативной. Ведь Янукович уже держал эту ручку в руках и не выполнил свою миссию –; не подписал данное соглашение с ЕС.

«Так зачем же играться с ней –; зачем входить дважды в одну и ту же воду? Это не игрушки», - поясняет Л. Жукова.

«Петр Порошенко зря это сделал. Если смотреть по большому счету, и многие мои коллеги - специалисты-биоэнергетики - хорошо это понимают, то этот поступок был не просто дерзостью, это была глупость», –; отмечает нумеролог.

«Он (Порошенко. –; Ред.) фактически поступил как ребенок, у которого забирают машинку, а он говорит: нет, я ее вам не отдам. Нельзя было этого делать», - утверждает нумеролог.

Напомним, Президент Украины подписал сегодняшнее Соглашения об ассоциации «ручкой Януковича» - именно той ручкой, которой это соглашение должно было быть подписано 29 ноября 2013 года тогдашним главой государства Виктором Януковичем. Об этом П. Порошенко заявил в своем выступлении перед церемонией подписания.

По словам Президента, за последние месяцы было много попыток уничтожить европейский процесс объединения. Как известно в ноябре 2013 года на тот момент президент Янукович отказался подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС.