По его словам, прогнозируемое количество осадков может достигать 40-50 мм.

Читайте также: Аномальные осадки парализовали столицу Крыма

На севере Украины в течение ближайших трех дней местами пройдут грозовые дожди и ливни. На юге и востоке Украины ожидается небольшое количество осадков с температурным режимом до +33.

11-13 июня в западных областях температура составит +20...+25 градусов.

Сегодня в Украине в западных областях и в Крыму ожидается погода с дождями с грозами, на остальной территории - переменная облачность, без осадков, температура от +22 до +29.

В восточном регионе температура будет от +27 до +29, в центральном - от +27 до +29, в южном - от +25 до +29, в западном - от +22 до +28, в северном - от +26 до +29.

В Киеве - переменная облачность, температура ночью от +15 до +17, днем от +26 до +28.

Как сообщил Гидрометцентр, сегодня в Крыму ожидаются грозы, днем в западных областях грозы, местами шквалы 15-20 м/с, в отдельных районах - град, в Закарпатье местами сильный дождь.

Читайте также: В западных областях сегодня дожди, на остальной территории - без осадков

Выходные практически по всей Украине шли дожди. В Симфероополе в субботу прошел сильный ливень, а местами выпал даже крупный град размером с 10-копеечную монету. Град был практически во всех областях. В Симферополе же, по свидетельствам очевидцев, после дождя стал образовываться потоп в районе Украинка возле железнодорожного вокзала. Водой залило не только улицы города, но и железнодорожные пути.