ие мокрого снега, метели, гололед. На Левобережье и в Крыму порывы ветра 15-20 м/с.

В восточном регионе температура будет от -3 до 0, в центральном - от -2 до +5, в южном - от +1 до +9, в западном - от -5 до +2, в северном - от -4 до 0.

В Киеве и области сильный снег и мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед, температура днем от -2 до 0.

Завтра в Украине дождь и снег, температура от -4 до +9.

Читайте также: В Киеве есть проблемы с уборкой снега, - Попов

Отметим, накануне директор Украинского Гидрометцентра при МЧС Украины Николай Кульбида сообщил, что погода в Украине на текущей недели будет характеризоваться сложными и опасными природными явлениями.

"Начало текущей недели будет отмечен влиянием опасных природных явлений на гидрометеорологической ситуации в Украине с последующим ослаблением и прекращением этих явлений и небольшим снижением температуры, которая будет преимущественно близкой к норме", заявил Кульбида.

Погода на неделю: Украину ждет мокрый снег

По его словам, 10 и 11 декабря в западных, северных и центральных областях будут наблюдаться сложные погодные условия, связанные с выпадением мокрого снега. На территории Киевской, Житомирской, Винницкой, Кировоградской, Черкасской и Николаевской областях ожидается выпадение осадков на уровне от 20 до 50 мм. На территории южных и восточных областей погода будет достаточно спокойной с возможными небольшими осадками.

С 13 декабря, как отметил Кульбида, следует ожидать постепенного ослабления и прекращения опасных явлений погоды и осадков.

С 14-15 декабря в Украине следует ожидать снижения температурного режима ночью -9... -14 и днем