В восточных областях сегодня осадки прекратятся. Температура воздуха днем от 0 до -4 градусов.

Читайте также: ГАИ просит водителей быть внимательными на дороге из-за ухудшения погоды

На западе Украине порывы ветра 15-20 м/с, пройдет снег. Температура днем 4...6 градусов ниже нуля. В Карпатах ночью сильный, днем очень сильный снег, порывы ветра местами достигнут 25-28 м/с.

В южных областях также сегодня ожидаются порывы ветра со скоростью 15-20 м/с. В воскресенье местами дождь, температура от 0 до 2 тепла, в Херсонской обл. 2...4 тепла.

В северном регионе сегодня местами метели и налипание мокрого снега, днем сильный снег. В воскресенье будет 2...4 мороза. Холоднее всего будет в Сумской области, где в воскресенье до 9 градусов мороза.

В Киеве облачно с прояснениями, температура ночью от -10 до -8, днем от -6 до -4.

Завтра в Украине облачно с прояснениями, местами дождь, температура от -6 до +12.

Как сообщалось, на текущей неделе в Украине сохранится неустойчивый характер погоды с большим количеством опасных явлений и температурным режимом от -7 до 0 градусов.

Читайте также: В Украине проезд на дорогах государственного значения после ухудшения погодных условий обеспечен, - МЧС

"До конца текущей и до середины следующей недели у нас будет неустойчивый характер погоды, связанный с большим количеством опасных явлений и колебаниями температуры. Температурный режим уже будет близким к норме для этого периода, и преимущественно ночные температуры составят 1-7 градусов мороза, а дневные температуры будут близки к нулю", - заявлял директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

По его словам, с 8 декабря ожидается повышение температурного режима, а потому до конца декабря не следует ожидать устойчивого снега. В то же время первая половина декабря принесет сложные погодные условия в Украине, что повлечет за собой перебои энергоснабжения в населенных пунктах и проблемы в движении автомобильного транспорта.

Читайте также: МЧС готовит 300 пунктов обогрева по всей территории Украины на случай сильного похолодания

"Первая половина декабря - это будет период с достаточно активной циклонической деятельностью на территории Украины... Такие погодные условия будут существенно осложнять работу энергетической отрасли. Будут наблюдаться массовые отключения энергоснабжения в населенных пунктах. Будут проблемы с движением автотранспорта", - отмечал Кульбида.

Следующий циклон в Украине ожидается с 7 до 13 декабря. Это, по прогнозу Укргидрометцентра, вызовет большое количество опасных и стихийных явлений по всей территории страны.