В Киеве без осадков, температура ночью от -12 до -10, днем - от -3 до -1.

Читайте также: Западная Украина в плену непогоды - интенсивный снегопад осложнил работу транспорта (фото, видео)

Кроме того, 18-19 марта на р. Случ на участке Новоград-Волынский-Сарны (Житомирская, Ровенская обл.) ожидаются подъемы уровней воды на 0,5-1,5 м над уровнями на 8:00 16 марта. Местами возможно затопление поймы, с/х угодий.

По информации Госслужбы автомобильных дорог Украины, обеспечено проезд на автодорогахгосударственного и регионального значения. По состоянию на 7:00 18 марта продолжаются работы по расчистке дорог местного значения в трех областях Западного региона, где отсутствует проезд к 70 населенным пунктам. Во Львовской области осложнено проезд к 194 населенным пунктам. В Волынской области - к 69 населенным пунктам и в Тернопольской - к 125 населенным пунктам.

Напомним о ситуации, которая сложилась в западной Украине. 15 марта в регионе наблюдалось значительное ухудшение погодных условий. Из-за интенсивного снегопада на территории Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Волынской и Тернопольской областей было значительно осложнено движение транспортных средств, при этом осадки не прекращались. Во Львове с 14 до 15 марта по состоянию на утро выпало 38,3 мм осадков, что составляет 89% месячной нормы на март.