В Украине местами туманы, видимость 200-500 м; на дорогах, кроме южной части, гололедица; в западной и северной частях местами налипание мокрого снега, гололед; в Крыму, а днем и в Приазовье отдельные порывы ветра 15-20 м/с. В Киевской области на дорогах гололедица; слабое налипания мокрого снега, гололед, туман, видимость, 600-900 м.

Завтра в Украине снег и мокрый снег, в южном и восточном регионах облачно с прояснениями, температура от -3 до +16.

Читайте также: На Украину надвигается эпидемия гриппа, - Азаров

Отметим, что эпидемиологи не исключают возвращения в Украину штамма вируса А (H1N1), более известного как свиной грипп, однако угрозы вспышки эпидемии и причин для волнений нет. Об этом сообщало государственное учреждение "Институт эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л. В. Громашевского НАМН Украины".

Вместе с тем, в новом эпидемическом сезоне 2012-2013 прогнозируется совместимая циркуляция вирусов гриппа А (H3N2), а именно: нового штамма А под названием "Виктория", который пока не реализовал в нашей стране свои эпидемиологические свойства, и нового для Украины штамма вируса гриппа В (Висконсин).

Медики отмечают, что подготовка к эпидемическому сезону требует от населения сохранение бдительности, своевременной вакцинации, быстрого выявления болезни, изоляции больных и их эффективного лечения. Особенно бдительными в этот период должны быть те, кто относится к группе риска. Это, в частности, лица с хроническими заболеваниями (дыхательной и сердечно-сосудистой систем, почек, обмена веществ), лица старше 60 лет, находящихся в интернатах или домах престарелых, и беременные женщины, а также все те, кто находится в контакте с большим количеством людей.