В Киеве - температура ночью от +11 до +13, днем от +25 до +27.

Погода в Украине: На Пасху ожидаются дожди

На текущей неделе в Украине ожидается преимущественно дождливая погода. На Пасху, 5 мая, метеорологи прогнозируют дожди. "1-2 мая на территорию Украины переместится атмосферный фронт, который обусловит выпадение осадков", - сказал заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко.

По его словам, 30 апреля преимущественно на всей территории Украины без осадков, лишь в Волынской, Ровенской областях и на севере местами кратковременные дожди. Температура ночью +9... +14, днем +23... +28, а на Закарпатье до +31.

1-2 мая на территорию Украины переместится атмосферный фронт, который обусловит дожди. Дожди начнутся 1 мая на западе и севере, а 2 мая - в центральных, северных и восточных областях. 3-4 мая в Украине без осадков.

Читайте також: В Україні збережеться суха і тепла погода, на травневі свята до +30

5-6 на территорию Украины переместится очередной атмосферный фронт, который обусловит дожди. 6 мая осадки ожидаются в центральных и южных областях. Температурный режим не изменится.

Кроме того, с 7 по 9 мая 2013 г. вероятны заморозки на почве до -3 градусов.

Отметим, в Украине засушливые погодные условия для неурожая могут начаться уже в начале мая. Аграрии уже уведомлены о таких погодных условиях, и сейчас, в первую очередь, должны обратить внимание на сев поздних яровых культур.