Местами, в Одесской и Николаевской, ночью и в Прикарпатье и Винницкой области - сильные осадки. В южной части отдельные порывы ветра 15-20 м/с", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, ночью и утром в восточной части туманы, видимость 200-500 м, днем в северных областях местами налипание мокрого снега, гололед. На дорогах страны, кроме юга, гололедица.

Крещение Господне: правила поведения при погружении в холодную воду

Итак, в западных областях 19 января днем от -1 до -5 градусов, в Черновцах о...-2 градуса. Ночью температура воздуха опустится до 8 градусов ниже нуля. Ожидается снег, мокрый снег, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. В воскресенье осадки прекратятся, снег ожидается только на Закарпатье. Температура воздуха днем от 0 до -5 градусов, ночью - до 8 градусов мороза.

На севере страны на Крещение также ожидается снег, снег с дождем. Температура воздуха днем 0...-3, ночью - -5...-8 градусов. в воскресенье, 20 января также ожидается снег, температура -1...-3 градуса.

На юге дождь, днем 5...8 тепла, ночью - 2...6 выше нуля. В Крыму днем 9...11 градусов выше нуля, ночью - до 7 градусов тепла. В воскресенье осадки прекратятся, днем 4...7 тепла, ночью до 4 градусов выше нуля. В Крыму сухо, днем до 9 тепла, ночью - до 3 градусов выше нуля.

Читайте также: На Украину надвигается эпидемия гриппа, - Азаров

В восточных областях также пройдет дождь, днем столбики термометров поднимутся до 4 градусов тепла в Харьковской и Луганской областях, до 5 - в Днепропетровской и Донецкой и до 6 градусов выше нуля в Запорожской области. Ночью от 0 до 4 тепла. В воскресенье, 20 января, также ожидаются осадки в виде дождя, днем до 6 тепла, ночью 0...4 градуса выше нуля.

В центральных областях ожидаются осадки в виде дождя, дневная температура 2...4 тепла, ночью до -1 градуса. В воскресенье дождь сменится снегом, днем столбики термометров опустятся до 3 градусов выше нуля, ночью - 3... -1 градус.