ночью столбики термометров опустятся до -8...-12 градусов. В воскресенье от 3 до 6 градусов тепла, в Житомирской и Хмельницкой областях столбики термометров опустятся до 1 градуса мороза. Ночью в западных областях 11...13 мороза. В Черновицкой области до 16 градусов мороза.

На севере страны также солнечно, без осадков, днем в субботу температура снизится до -1....-4 градусов, ночью - до 6...8 ниже нуля. В воскресенье дневная температура ожидается в пределах -2...-5 градусов. ночью - от 9 до 13 градусов мороза.

В южных областях солнечно, осадки в субботу ожидаются в Херсонской обл. и в Крыму. Температура 0...4 тепла, в Крыму - 3...5 градусов выше нуля. Ночью столбики термометров опустятся до -4 градусов. в воскресенье осадков не ожидается. Температура днем 0...12 выше нуля. в Крыму 2...4 тепла. Ночью столбики термометров опустятся до -8 градусов.

Прогноз погоды на Новый год: в Украине потеплеет до 0 градусов, но снег сохранится

Осадки в виде снега с дождем ожидаются на востоке Украины. Дневная температура будет колебаться от 0 до -4 градусов, ночная - от 3 до 5 градусов мороза. В воскресенье осадки прекратятся. Дневная температура -3...-5 градусов, ночная - 87...-10 градусов.

В центральных областях без осадков. Дневная температура -1...-4 градуса, ночная - 4...-7 градусов. в воскресенье немного похолодает. Днем температура воздуха опустится до -2...-5 градусов. ночью - до 9...13 мороза.

В Киеве в субботу без осадков. Дневная температура -1...-3 градуса, ночная - -6...-8 градусов. В воскресенье осадков также не ожидается. Дневная температура 2...4 градуса ниже нуля, ночная - 11...13 мороза. Как сообщалось, согласно прогнозу Гидрометцентра, новый 2013 год жители Украины встретят со снегом, погодой без осадков и температурным режимом от -6 до 0 градусов.